О закреплении территории за общеобразовательными учреждениями муниципального образования Новокубанский район

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
НОВОКУБАНСКИЙ РАЙОН

23.08.2012 г № 1395
  г.Новокубанск

В соответствии с пунктом 1 и пунктом 1.1 статьи 16 Закона Российской Федерации «Об образовании» (в редакции Федерального закона от 8 ноября 2011 года № 310-ФЗ, вступившего в силу с 1 января 2012 года), на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года № 107 «Об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения», п о с т а н о в л я ю:
 1. Закрепить территории за муниципальными общеобразовательными учреждениями муниципального образования Новокубанский район с целью учёта детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы, согласно приложению.
 2. Управлению образования администрации муниципального образования Новокубанский район (Шевелев) обеспечить:
 1) проведение муниципальными общеобразовательными учреждениями Новокубанского района подворовых обходов на закрепленных территориях 2 раза в год (август и январь), с целью учёта детей, подлежащих обучению в образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы;
 2) создание в муниципальных общеобразовательных учреждениях Новокубанского района банка данных детей в возрасте от 0 до 18 лет, проживающих на территориях, закрепленных за общеобразовательными учреждениями, и подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы.
 3. Постановление главы администрации муниципального образования Новокубанский район Краснодарского края от 06 октября 2006 года № 1999 «Об утверждении схемы закрепления микрорайонов за общеобразовательными учреждениями муниципального образования Новокубанский район» считать утратившим силу.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Новокубанский район по социальным вопросам Н.В.Костину.
  5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Новокубанский район Р.Г.Архипов