Рекомендации на 2009-2010 учебный год

1. Четко определить полномочия и степень ответственности методического совета, педагогического совета, управляющего совета школы.

2. Сформировать систему по подготовке учащихся 9 класса к государственной аттестации с участием ТЭК и поступления в учебные заведения.

3. Стимулировать работу учителей и МО по обмену передовым педагогическим опытом. Проводить семинары по обмену опытом. Принимать участие в районных и краевых конкурсах.

4. Продолжить работу над темой: «Организация учебной здоровьесберегающей деятельности в условиях педагогики».

Внедрение новых технологий и их элементов.

5. Создать творческую атмосферу в школе путем организации работы творческих  микрогрупп по проблемам:

- «Влияние успеха на развитие познавательной деятельности учащихся»;

- «Тестовая технология»;

- «Методы формирования  у  учащихся навыков самоанализа и самоконтроля»;

- предметных олимпиад;

- всевозможных конкурсов и соревнований

- Здоровый образ жизни.

Привлекать учащихся школы к занятиям в кружках и секциях школы и вне школы.

6.     Провести тематические педсоветы по утвержденному плану школы.