Задачи МОУ ООШ № 24 на 2009 – 2010 учебный год.

1. Создание комфортных условий успешного обучения каждого ученика и учителя.

1.     Формировать у учащихся потребность в обучении и саморазвитии.

2.     Охват учащихся по всеобучу.

3.     Овладение всеми учащимися стандартами образования.

4.     Внедрение углубленных форм изучения предметов: история; информатика; математика; русский язык.

5.     Совершенствование часов по выбору.

6.     Совершенствовать педагогическое мастерство.

7.     Включить каждого ученика в работу на учебных занятиях в качестве активных участников  и организаторов образовательного процесса.

2. Внедрение принципов личностно ориентированного       подхода в  обучении.

1.     Развивать культуру и нравственность учащихся.

2.     Овладение всеми учителями эффективными педагогическими технологиями.

3.     Формирование системы диагностики интересов творческих возможностей и развитие личности школьников и учителя как основы перевода учебного процесса в учебно – исследовательской деятельности.

4.     Не допускать ухудшения состояния здоровья учащихся в период пребывания в школе.

1. Воспитательная работа в соответствии с личностно ориентированным обучением.

1.Обеспечить сохранность здания, оборудования, имущества.

2.Ведение внутриклассной работы согласно разработанной

модели ученика.

3. Активизация психолого – педагогической работы в начальных

классах

4.Нравственно – правовое воспитание взять за основу

воспитательной работы.

5.     Отношения между педагогами, учащимися и родителями строить на основе взаимного уважения, творческого сотрудничества.

6.     В результате учебно-воспитательного процесса создавать необходимые условия для обучении и воспитания учащихся. Учить детей учиться, развивать свою память, способности, самостоятельно добывать знания и применять их на практике.

7.     Формирование практически необходимых знаний, умений, навыков, рациональных приёмов мышления и деятельности.

8.     Добиться выполнения правил здоровьесбережения в соответствии с требованиями их практического использования.

9.     Обеспечить вариативное использование правил здорового образа жизни в зависимости от конкретных практических обстоятельств.

10.           Добиться сознательного выполнения элементарных правил здоровьесбережения.