Аннотация к рабочим программам, 1 класс. 2013 - 2014 учебный год

Аннотация к рабочей

учебной программе по литературному чтению начального общего образования

1 класс.

Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования.

Рабочая программа по литературному чтению составлена в соответствии с основными положениями Федерального государственногообразовательного стандарта начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы ОУ, авторской программы Л. Ф. Климановой, М. В. Бойкиной.

В программе дается распределение учебных часов по крупным разделам курса, в соответствии с содержанием учебника.  Рабочая учебная программа включает в себя  следующие разделы: общая характеристика учебного предмета, место в учебном плане, основные требования к знаниям и умениям обучающихся к концу 1 класса, поурочно - тематическое планирование, характеристику деятельности учащихся, планируемые образовательные  результаты, ведущие формы, методы, средства обучения, оборудование, учебно-методический комплекс.

Аннотация к рабочей

учебной программе начального общего образования по русскому языку

1 класс.

Рабочая программа по литературному чтению составлена в соответствии с основными положениями Федерального  государственного образовательного стандарта начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы ОУ, авторской программыВ.П.Канакиной, В.Г.Горецкого.

В программе дается распределение учебных часов по крупным разделам курса, в соответствии с содержанием учебника. Рабочая учебная программа включает в себя  следующие разделы: общая характеристика учебного предмета, место в учебном плане, основные требования к знаниям и умениям обучающихся к концу 1 класса, поурочно - тематическое планирование, характеристику деятельности учащихся, планируемые образовательные  результаты, ведущие формы, методы, средства обучения, оборудование, учебно-методический комплекс.

Аннотация к рабочей

учебной программе начального общего образования по математике

1 класс.

Рабочая программа по литературному чтению составлена в соответствии с основными положениями Федерального  государственного образовательного стандарта начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы ОУ, авторской программы М.И.Моро и др.

В программе дается распределение учебных часов по крупным разделам курса, в соответствии с содержанием учебника Рабочая учебная программа включает в себя  следующие разделы: общая характеристика учебного предмета, место в учебном плане, основные требования к знаниям и умениям обучающихся к концу 1 класса, поурочно - тематическое планирование, характеристику деятельности учащихся, планируемые образовательные  результаты, ведущие формы, методы, средства обучения, оборудование, учебно-методический комплекс.

Аннотация к рабочей

учебной программе начального общего образования по окружающему миру

1 класс.

Рабочая программа по окружающему миру разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования, Программы Министерства образования РФ: Начальное общее образование, авторской программы А. А. Плешакова «Окружающий мир», утвержденной МО РФ в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного стандарта начального образования.

В программе дается распределение учебных часов по  крупным разделам курса, в соответствии с содержанием учебника.