План работы педагога-психолога

План работы школьного педагога-психолога

на период летних каникул 2014 года

Цели и задачи:

1. Оказывать методическую и психологическую поддержку учащимся в период летних каникул.

2. Обеспечить профессиональную деятельность педагога-психолога ресурсами сопровождения детей с отклоняющимся поведением, находящихся в ТЖС и СОП, с ограниченными возможностями здоровья.

3. Систематизировать и оптимизировать работу по основным направлениям деятельности педагога-психолога  для обеспечения надлежащего контроля за детьми «группы риска» в период летних каникул.

5. Продолжить работу по систематизации и освоению методического инструментария для профилактической и коррекционно-развивающей работы в соответствии с проблематикой в развитии детей школьного возраста.

Тема, цель

Подготовка,

ответственный

1

Посещение семьи Коршенко состоящей на ВШУ как семья СОП.

26.05.2014 г.

МОБУООШ № 24

Невская В.А зам.директора по УВР, Кулешова Л.Д. по охране детства, Аула Е.Я. классный руководитель.

2

Участие в заседание МО: «Профориентация. Психологическое сопровождение подростков при трудоустройстве (на период летних каникул) »

06.06.2014г.

Герасимова Н.Г.

психолог ПМПК МБУ «ЦРО»

3

Участие в заседание МО:

Профилактика девиантного поведения, в том числе психоактивными веществами, профилактика суицидального поведения детей и подростков

20.06.2014г.

Сухорукова З.К.

педагог-психолог МОБУГ № 2

Артамонова В.А.

педагог-психолог МОБУГ № 2

4

Психологическая помощь в случаях гипертрофированного проявления собственно подростковых реакций  - реакция группирования со сверстниками

04.07.2014г.

Красницкая Т.Р.

МОАУСОШ № 5

5

Трудоустройство несовершеннолетней Коршенко В.С. из семьи, находящейся в СОП в период летних каникул.

10.07.2014 г.

Кулешова Л.Д. директор.

Беседа с учащимися Коршенко Т.С., Коршенко  Т.С. «О летнем отдыхе на побережье Краснодарского края».

18.07.2014 г.

МОБУООШ № 24

Невская В.А зам.директора по УВР, Кулешова Л.Д. по охране детства, Вольман Г.И. педагог-организатор.

6

Участие в совещание педагогов-психологов: «Конкретные проявления сопротивления воспитанию: методы профилактики, выявления и воздействия»

25.07.2014г.

Герасимова Н.Г.

психолог ПМПК МБУ «ЦРО»

7

«Помощь в профилактике и преодолении вредных привычек у подростков. Работа с «группами риска». Уличные группировки, их влияние на детей и подростков.

08.08.2014г.

Посохова М.С.

МОБУООШ № 23

8

Профилактическая беседа с мамой Коршенко Е.Н. «Ответственность родителей за воспитание детей» состоящей на ВШУ как семья СОП.

15.08.2014 г.

9

Педогогическая копилка: «Занятие об использовании здоровьесберегающей технологии «Здоровье - не все, но все без здоровья - ничто»

22.08.2014г.