Анапа готова к приему отдыхающих круглый год

В рамках выполнения плана мероприятий по подготовке к новому туристическому сезону, глава администрации Краснодарского края встретился с главой города Анапа

Сергеем Сергеевым, а так же представителями бизнеса и общественности курорта. Как сказал Ткачев, открывая совещание, самый солнечный город России достоин осуществления мероприятий по организации европейских стандартов предоставления качества услуг.

Но это не единственный вопрос, которому предстоит уделить повышенное внимание. «Необходимо возводить пятизвездные отели, чтобы другие владельцы бизнесов равнялись на этот уровень сервиса. Именно тогда инвесторы поймут, что в Анапу можно и нужно вкладывать средства», — подчеркнул губернатор.

В то же время, нельзя забывать, что город-курорт Анапа – это всероссийский детским лечебный центр, где должны иметь возможность получать квалифицированную медицинскую помощь дети из семей с любым достатком. Поэтому повышение уровня сервиса не должно означать автоматическое повышение стоимости пребывания в Анапе.

Сергей Сергеев подтвердил, что понимает важность поставленных задач и видит один из путей решения этих вопросов – в создании условий для круглогодичного отдыха и лечения, а так же создании предельно комфортных условий для анапчан, бизнеса и приезжих.