ПРИКАЗ

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа  № 24 х. Северокавказского

ПРИКАЗ

от « 09 » января 2014 года                                                                             № 7

«О соблюдении антикоррупционного законодательства РФ»

В  целях обеспечения реализации положений Федерального Закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», п р и к а з ы в а ю:

1. Учителям изучить  нормативно-правовую базу Правительства РФ: ФЗ от

25.12.2008 года № 273-ФЗ  « О противодействии коррупции».

2. Заместителю директора по учебно-воспитательной работе Невской Веранике Артуровне:

2.1. Обновить  уголки по антикоррупции, на которых разместить:
- нормативно-правовые документами, регламентирующими деятельность учреждения (лицензия, свидетельство об аккредитации, устав и т.д.)
- нормативные акты о режиме работы учреждения, процедуре приема в образовательное учреждение, другие локальные акты и положения, обеспечивающие прозрачность нормативной базы.
- график и порядок приема граждан директором школы  по личным вопросам
2.2. На сайте школы  разместить  информационный блок по антикоррупции.

3. Классным руководителям 1-9 классов:

3.1. Усилить работу с детьми по нравственному и правовому воспитанию. Осуществлять работу по формированию у школьников основ правового сознания, используя методический и практический материал для учащихся.
3.2. Провести родительские собрания по изучению данной проблемы с родителями.

4. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор МОБУООШ № 24                                                     Л.Д.Кулешова

ПРИКАЗ

от « 09 » января 2014 года                                                                             № 8

«Об организации работы по противодействию коррупции».

В  целях обеспечения реализации положений Федерального Закона от 25.12.2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии со статьей 41 Закона РФ от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с целью организации работы по противодействию коррупции в образовательном учреждении,  п р и к а з ы в а ю:

1. Создать рабочую группу по предупреждению коррупционных проявлений в МОБ УООШ № 24 в составе 4 человек:
    - Кулешова Любовь Давыдовна, председатель профкома,  председатель рабочей группы;
    - Невская Вераника Артуровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, член рабочей группы;

- Вольман Галина Ивановна, учитель начальных классов;

- Казанцева Лариса Фёдоровна, председатель Управляющего совета школы.

2. Разработать и ввести в действие план антикоррупционной деятельности МОБУООШ № 24 на 2014 год.

3 . Кулешовой Люб.Д., председателю рабочей группы по предупреждению коррупционных проявлений, совместно с директором школы проводить анализ поступивших в образовательное учреждение заявлений и обращений граждан на предмет наличия   в них информации о фактах коррупции в школе   и предоставлять  его результаты в Управление образования администрации МО Новокубанский район.

4. Заместителю директора по учебно-воспитательной работе Невской Веранике Артуровне ежегодно до 20 декабря проводить общешкольное родительское собрание по итогам проводимой работы по предупреждению коррупционных правонарушений.

5. Директору школы Кулешовой Лилии Давыдовне, учителю информатики Невской Веранике Артуровне обеспечивать  информирование граждан об их правах на получение бесплатного образования и об изменениях в действующем законодательстве в сфере образования путем размещения информации на школьном сайте и на информационных стендах.
6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор МОБУООШ № 24                                                     Л.Д.Кулешова

ПРИКАЗ

от « 09 » января 2014 года                                                                             № 9

«Об утверждении и введении в действие Плана по организации антикоррупционной деятельности в МОБООШ № 24 утверждении Положения о профилактике коррупционных правонарушений в школе»

В  целях обеспечения реализации положений Федерального Закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», организации работы по противодействию коррупции в МОБУООШ № 24, приказываю:

1. Утвердить разработанный план по организации антикоррупционной деятельности, довести его до сведения сотрудников, родителей.
2. Ввести в действие план по организации антикоррупционной деятельности, добиваться его неукоснительного соблюдения.

3. Утвердить Положение о профилактике коррупционных правонарушений в школе.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

ПРИКАЗ

от « 09 » января 2014 года                                                                             № 10

«О запрете незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся»

В  целях обеспечения реализации положений Федерального Закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», организации работы по противодействию коррупции в МОБУООШ № 24, приказываю:

1. Запретить сборы наличных денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся сотрудникам школы.

2. Провести совещание с работниками ОУ для ознакомления данного приказа, доведения приказ под роспись каждому сотруднику  ОУ.

3.  Разместить на сайте ОУ Положение о внебюджетных средствах.

4. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.